St Dié et Creutzwald : 6 podiums !!

Le weekend du 25 et 26 Octobre fût bon pour les archers sarrebourgeois, deux déplacements et 6 podiums !

Voici les résultats du concours salle de Creutzwald

Théo LATZER M H Arc Classique 412 Points 3 ème
Frédéric HEBEISEN S H Arc Classique 556 Points 1 er
Eliane DRUT SV D Arc Classique 510 Points 1 ère

Et les résultats du concours salle de St Dié

Amélie DEREMARQUE C D Arc Classique 513 Points 1 ère
Pauline DEREMARQUE M D Arc Classique 417 Points 2 ème
Christian ALAGILLE V H Arc Classique 485 Points 2 ème
Jean-Paul DEREMARQUE S H Arc Classique 497 Points 5 ème
Photo de groupe au concours de St Dié

Photo de groupe au concours de St Dié

Les résultats des sarrebourgeois au 3ème concours salle de Sarrebourg

Pauline DEREMARQUE M D Arc Classique 483 Points 2 ème
Théo LATZER M H Arc Classique 430 Points 5 ème
Amélie DEREMARQUE C D Arc Classique 444 Points 1 ème
Nathan SCHOULTZ C H Arc Classique 269 Points 3 ème
Frédéric HEBEISEN S H Arc Classique 542 Points 3 ème
Jean-Paul DEREMARQUE S H Arc Classique 517 Points 4 ème
Florent WILLEM S H Arc Classique 470 Points 8 ème
Vincent LATZER S H Arc Classique 464 Points 9 ème
Lucette PIERRON V D Arc Classique 423 Points 5 ème
Christian ALAGILLE V H Arc Classique 495 Points 3 ème
Eliane DRUT SV D Arc Classique 531 Points 1 ème
Dominique PIERRON SV H Arc Classique 472 Points 6 ème
Jean-Pierre WEISS SV H Arc Classique 280 Points 11 ème
François DESMONS V H Arc Droit 357 Points 3 ème
Jean-Claude ZILLER SV H Arc Droit 296 Points 4 ème

Les photos du 3ème concours salle de Sarrebourg

Voici quelques photos de ce week-end :

Visionner le montage vidéo réaliser par Frederic HEBEISEN :
Vidéo-Fred-1CAS-2x18m-2014.mp4 24 Mo (3″40)
(Clique droit sur le lien, puis « entregister la cible du lien »)

UN TRES GRAND MERCI A TOUS NOS PARTENAIRES !

Résultats salle de Sarreguemines

Ce week-end (11 et 12 Octobre 2014) à Sarreguemines, la saison salle démarre bien pour 6 de nos archers :

1er Hebeisen Fréderic SH CL 555 Points
1ère Drut Eliane SVD CL 523 Points
2ème Miller Ninon Sonia SD CL 480 Points
2ème Pierron Lucette VD CL 486 Points
4ème Deremarque J.-Paul SH CL 511 Points
6ème Alagille Christian VH CL 451 Points
Sonia et Lucette : samedi aprés-midi

Sonia et Lucette : Samedi après-midi

Eliane, Christian et Jean-Paul : Dimanche aprés-midi

Eliane, Christian et Jean-Paul : Dimanche après-midi

Fréderic à tiré Dimanche matin.

Rendez-vous Samedi et Dimanche prochain pour le 3ème 18m salle de SARREBOURG !!