Archives pour la catégorie Non classé
Moselle jeunesse
Mon Premier 30
Championnat de France salle à Grenoble le 23,24,25 février 2024
C’est avec grand intérêt et plaisir que nous avons suivi Anna Hauck et Nathan Koulmann lors des championnats de France qui se sont déroulé ce wee-end à Grenoble.
Nathan et Anna ont fait preuve d’une grande combativité, mais Nathan c’est incliné lors des 16ème de finale et Anna lors des qualifications.
Un grand bravo pour leurs performances.
Quelques photos.
Presse
Une St Valentin à la Compagnie
Championnat Régional Grand Est à Mulhouse le 03 février 2024
Félicitation à Anna et Alexandre.
l
CRTA Mulhouse 03 février 2024 | |||||
Nom | Prénom | catégorie | types d’arc | Pts | Classement |
Hauck | Anna | U15 | arc classique | 548 Pts | 3ème |
Graditsch | Amandine | U15 | arc classique | 472 Pts | 6ème |
Lapoule | Lucie | U15 | arc classique | 404 Pts | 10ème |
Quentin | Lucas | U15 | arc classique | 479 Pts | 4ème |
Villermin | Maxime | U15 | arc classique | 441 Pts | 7ème |
Hebeisen | Alexandre | U15 | arc classique | 533 Pts | 2ème |
Giessinger | Katia | U18 | arc classique | 478 Pts | 9ème |
Vandoorn | Lea | U18 | arc classique | 478 Pts | 8ème |
Koulmann | Nathan | U18 | arc classique | 525 Pts | 6ème |
Presse
Concours salle à Hagondange 28 janvier 2024
Les résultats:
Concours salle à Hagondange 28 janvier 2024 | |||||
Nom | Prénom | catégorie | types d’arc | Pts | Classement |
Villermin | Maxime | U15 | arc classique | 507 Pts | 2ème |
Hebeisen | Alexandre | U15 | arc classique | 540 Pts | 1er |
Giessinger | Katia | U18 | arc classique | 477 Pts | 1ère |
Latzer | Théo | S1 | arc classique | 483 Pts | 9ème |
Latzer | Vincent | S2 | arc classique | 421 Pts | 9ème |
Giessinger | Denis | S3 | arc classique | 460 Pts | 4ème |
Championnat Départemental de Moselle le 21 janvier 2024
La compagnie de Sarrebourg peut à nouveau être fière de ses jeunes archers. Sur 12 participants, nous avons obtenu 9 podiums dont 4 sont champions de Moselle. Cette performance n’a pas été facile, car ils ont dû se battre entre eux lors des duels. La compagnie tient à les féliciter pour leur combativité mais surtout pour le respect, la camaraderie et la bienveillance dont ils ont fait preuve lors de ces duels.
BRAVO ET MERCI…
Retrouvé toutes les photos via ce lien:
Concours salle à Longeville les Metz le 21 janvier 24 | |||||
Nom | Prénom | catégorie | types d’arc | Pts | Classement |
Cantin | Lucas | U15 | arc classique | 522 Pts | 3ème |
Villermin | Maxime | U15 | arc classique | 547 Pts | 2ème |
Hauck | Anna | U15 | arc classique | 550 Pts | 1ère |
Lapoule | Lucie | U15 | arc classique | 482 Pts | 4ème |
Graditsch | Amandine | U15 | arc classique | 494 Pts | 2ème |
Hebeisen | Alexandre | U15 | arc classique | 515 Pts | 1er |
Hauck | Lola | U18 | arc classique | 452 Pts | 5ème |
Dijoux | Emma | U18 | arc classique | 440 Pts | 4ème |
Vandoorn | Lea | U18 | arc classique | 527 Pts | 1ère |
Giessinger | Katia | U18 | arc classique | 507 Pts | 3ème |
Shott | Grégoire | U18 | arc classique | 498 Pts | 2ème |
Koulmann | Nathan | U18 | arc classique | 541 Pts | 1er |